Filter by
Filter by
  • Month
    • November
    • December
    • January
    • February
  • Project
    • Alceste
    • Amour et Mort à Venise
    • Balbastre et Rameau
    • Die Zauberflöte
    • Et in Arcadia ego
    • Farinelli primo uomo assoluto
    • Les Nations
    • Lumière & Ombre
    • Noël Royal
    • Orphée & Eurydice
    • Requiem
    • Suites dansées, un récital de musique et de danse
    • Telemann et la France
  • City
    • Caen
    • Gdansk
    • Hambourg
    • Limoges
    • Londres
    • Paris
    • Philharmonie
    • Reims
    • Rouen
    • Toulon
    • Toulouse
    • Versailles
  • Country
    • Allemagne
    • France
    • Pologne
    • Royaume-Uni
  • Event type
    • Chef invité
    • Clavecin
    • Musique vocale & instrumentale
    • Opéra
Date Title Location Country Type
Booking
November
Sun 5 Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791) Opéra | Limoges France Chef invité

15h00

Die Zauberflöte

Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791)

Opéra / Limoges / France

more

Tue 7 Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791) Opéra | Limoges France Chef invité

20h00

Die Zauberflöte

Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791)

Opéra / Limoges / France

more

Thu 9 Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791) Opéra | Limoges France Chef invité

20h00

Die Zauberflöte

Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791)

Opéra / Limoges / France

more

Sat 11 Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791) Opéra | Limoges France Chef invité

15h00

Die Zauberflöte

Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791)

Opéra / Limoges / France

more

Wed 22 Suites dansées, un récital de musique et de danse - Palais du Tau | Reims France Clavecin

20h30

Suites dansées, un récital de musique et de danse

Palais du Tau / Reims / France

more

Sun 26 Telemann et la France - Telemann, Rameau, Leclair Laieszhalle | Hambourg Allemagne Musique vocale & instrumentale

15h00

Telemann et la France

Telemann, Rameau, Leclair

Laieszhalle / Hambourg / Allemagne

more

Tue 28 Balbastre et Rameau - Philharmonie, amphithéâtre – Cité de la Musique | Paris France Clavecin

20h30

Balbastre et Rameau

Philharmonie, amphithéâtre – Cité de la Musique / Paris / France

more

December
Sun 3 Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart Théâtre | Caen France Opéra

17h00

Die Zauberflöte

Wolfgang Amadeus Mozart

Théâtre / Caen / France

more

Tue 5 Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart Théâtre | Caen France Opéra

20h00

Die Zauberflöte

Wolfgang Amadeus Mozart

Théâtre / Caen / France

more

Thu 7 Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart Théâtre | Caen France Opéra

20h00

Die Zauberflöte

Wolfgang Amadeus Mozart

Théâtre / Caen / France

more

Sat 9 Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart Théâtre | Caen France Opéra

20h00

Die Zauberflöte

Wolfgang Amadeus Mozart

Théâtre / Caen / France

more

Sun 10 Alceste - Jean-Baptiste Lully Opéra Royal | Versailles Opéra

15h00

Alceste

Jean-Baptiste Lully

Opéra Royal / Versailles /

more

Thu 14 Noël Royal - Marc-Antoine Charpentier Église Saint-Paul | Toulon France Musique vocale & instrumentale

20h30

Noël Royal

Marc-Antoine Charpentier

Église Saint-Paul / Toulon / France

more

Sun 17 Farinelli primo uomo assoluto - R. Broschi, N. Porpora, J. H. Hasse, L. Leo Festival Actus Humanus | Gdansk Pologne Musique vocale & instrumentale

20h00

Farinelli primo uomo assoluto

R. Broschi, N. Porpora, J. H. Hasse, L. Leo

Festival Actus Humanus / Gdansk / Pologne

more

January
Sun 14 Lumière & Ombre - François Couperin Barbican Centre - Milton Court Concert Hall | Londres Royaume-Uni Musique vocale & instrumentale

19h00

Lumière & Ombre

François Couperin

Barbican Centre - Milton Court Concert Hall / Londres / Royaume-Uni

more

Sun 14 Lumière & Ombre - François Couperin Barbican Centre - Milton Court Concert Hall | Londres Royaume-Uni Musique vocale & instrumentale

14h00

Lumière & Ombre

François Couperin

Barbican Centre - Milton Court Concert Hall / Londres / Royaume-Uni

more

Wed 17 Les Nations - François Couperin (1668 – 1733) Chapelle Corneille | Rouen France Musique vocale & instrumentale

20h00

Les Nations

François Couperin (1668 – 1733)

Chapelle Corneille / Rouen / France

more

Wed 24 Telemann et la France - Telemann, Rameau, Leclair Berlin | Philharmonie Allemagne Musique vocale & instrumentale

20h00

Telemann et la France

Telemann, Rameau, Leclair

Berlin / Philharmonie / Allemagne

more

February
Thu 1 Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau Opéra Comique | Paris France Opéra

20h00

Et in Arcadia ego

Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique / Paris / France

more

Sat 3 Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau Opéra Comique | Paris France Opéra

20h00

Et in Arcadia ego

Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique / Paris / France

more

Mon 5 Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau Opéra Comique | Paris France Opéra

20h00

Et in Arcadia ego

Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique / Paris / France

more

Wed 7 Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau Opéra Comique | Paris France Opéra

20h00

Et in Arcadia ego

Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique / Paris / France

more

Thu 8 Requiem - André Campra (1660 – 1744) Philharmonie 1, Grande salle Pierre Boulez | Paris France Musique vocale & instrumentale

20h30

Requiem

André Campra (1660 – 1744)

Philharmonie 1, Grande salle Pierre Boulez / Paris / France

more

Fri 9 Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau Opéra Comique | Paris France Opéra

20h00

Et in Arcadia ego

Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique / Paris / France

more

Sun 11 Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau Opéra Comique | Paris France Opéra

15h00

Et in Arcadia ego

Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique / Paris / France

more

Fri 23 Orphée & Eurydice - Christoph Willibald Gluck (1714–1787) Capitole | Toulouse France Opéra

20h00

Orphée & Eurydice

Christoph Willibald Gluck (1714–1787)

Capitole / Toulouse / France

more

Sun 25 Orphée & Eurydice - Christoph Willibald Gluck (1714–1787) Capitole | Toulouse France Opéra

15h00

Orphée & Eurydice

Christoph Willibald Gluck (1714–1787)

Capitole / Toulouse / France

more

Mon 26 Amour et Mort à Venise - Monteverdi, Castello, Rossi, Rosenmüller, Cavalli Wigmore Hall | Londres Royaume-Uni Musique vocale & instrumentale

19h30

Amour et Mort à Venise

Monteverdi, Castello, Rossi, Rosenmüller, Cavalli

Wigmore Hall / Londres / Royaume-Uni

more

November

Sunday 5

> Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791)

Opéra | Limoges

France

Chef invité

Tuesday 7

> Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791)

Opéra | Limoges

France

Chef invité

Thursday 9

> Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791)

Opéra | Limoges

France

Chef invité

Saturday 11

> Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart (1756 – 1791)

Opéra | Limoges

France

Chef invité

Wednesday 22

> Suites dansées, un récital de musique et de danse -

Palais du Tau | Reims

France

Clavecin

Sunday 26

> Telemann et la France - Telemann, Rameau, Leclair

Laieszhalle | Hambourg

Allemagne

Musique vocale & instrumentale

Tuesday 28

> Balbastre et Rameau -

Philharmonie, amphithéâtre – Cité de la Musique | Paris

France

Clavecin
December

Sunday 3

> Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart

Théâtre | Caen

France

Opéra

Tuesday 5

> Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart

Théâtre | Caen

France

Opéra

Thursday 7

> Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart

Théâtre | Caen

France

Opéra

Saturday 9

> Die Zauberflöte - Wolfgang Amadeus Mozart

Théâtre | Caen

France

Opéra

Sunday 10

> Alceste - Jean-Baptiste Lully

Opéra Royal | Versailles

Opéra

Thursday 14

> Noël Royal - Marc-Antoine Charpentier

Église Saint-Paul | Toulon

France

Musique vocale & instrumentale

Sunday 17

> Farinelli primo uomo assoluto - R. Broschi, N. Porpora, J. H. Hasse, L. Leo

Festival Actus Humanus | Gdansk

Pologne

Musique vocale & instrumentale
January

Sunday 14

> Lumière & Ombre - François Couperin

Barbican Centre - Milton Court Concert Hall | Londres

Royaume-Uni

Musique vocale & instrumentale

Sunday 14

> Lumière & Ombre - François Couperin

Barbican Centre - Milton Court Concert Hall | Londres

Royaume-Uni

Musique vocale & instrumentale

Wednesday 17

> Les Nations - François Couperin (1668 – 1733)

Chapelle Corneille | Rouen

France

Musique vocale & instrumentale

Wednesday 24

> Telemann et la France - Telemann, Rameau, Leclair

Berlin | Philharmonie

Allemagne

Musique vocale & instrumentale
February

Thursday 1

> Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique | Paris

France

Opéra

Saturday 3

> Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique | Paris

France

Opéra

Monday 5

> Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique | Paris

France

Opéra

Wednesday 7

> Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique | Paris

France

Opéra

Thursday 8

> Requiem - André Campra (1660 – 1744)

Philharmonie 1, Grande salle Pierre Boulez | Paris

France

Musique vocale & instrumentale

Friday 9

> Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique | Paris

France

Opéra

Sunday 11

> Et in Arcadia ego - Sur des œuvres de Jean-Philippe Rameau

Opéra Comique | Paris

France

Opéra

Friday 23

> Orphée & Eurydice - Christoph Willibald Gluck (1714–1787)

Capitole | Toulouse

France

Opéra

Sunday 25

> Orphée & Eurydice - Christoph Willibald Gluck (1714–1787)

Capitole | Toulouse

France

Opéra

Monday 26

> Amour et Mort à Venise - Monteverdi, Castello, Rossi, Rosenmüller, Cavalli

Wigmore Hall | Londres

Royaume-Uni

Musique vocale & instrumentale