Filter by
Filter by
  • Month
    • April
    • May
    • June
    • July
  • Project
    • Agrippina
    • Betulia liberata
    • Farinelli, primo uomo assoluto (European tour)
    • La Divisione del mondo
    • Les Leçons de Ténèbres
    • Suites dansées
  • City
    • Arras
    • Blagnac
    • Boulogne-Billancourt
    • Dortmund
    • Gdansk
    • Lourdes
    • Versailles
  • Country
    • Allemagne
    • France
    • Italie
    • Pologne
  • Event type
    • Clavecin
    • Musique vocale & instrumentale
    • Opéra
Date Title Location Country Type
Booking
April
Wed 3 Suites dansées - Théâtre Saint-Exupéry (Odyssud) | Blagnac Clavecin

20h30

Suites dansées

Théâtre Saint-Exupéry (Odyssud) / Blagnac /

more

Wed 10 Les Leçons de Ténèbres - Charpentier ; Couperin Cathédrale Santa Maria del Fiore | Florence Italie Musique vocale & instrumentale

21h00

Les Leçons de Ténèbres

Charpentier ; Couperin

Cathédrale Santa Maria del Fiore / Florence / Italie

more

Sat 13 La Divisione del mondo - Giovanni Legrenzi Opéra Royal | Versailles France Opéra

19h00

La Divisione del mondo

Giovanni Legrenzi

Opéra Royal / Versailles / France

more

Sun 14 La Divisione del mondo - Giovanni Legrenzi Opéra Royal | Versailles France Opéra

15h00

La Divisione del mondo

Giovanni Legrenzi

Opéra Royal / Versailles / France

more

Wed 17 Les Leçons de Ténèbres - Charpentier ; Couperin Festival de musique sacrée | Lourdes France Musique vocale & instrumentale

20h30

Les Leçons de Ténèbres

Charpentier ; Couperin

Festival de musique sacrée / Lourdes / France

more

Sat 20 Les Leçons de Ténèbres - Charpentier ; Couperin Festival Actus Humanus | Gdansk Pologne Musique vocale & instrumentale

20h00

Les Leçons de Ténèbres

Charpentier ; Couperin

Festival Actus Humanus / Gdansk / Pologne

more

May
Tue 14 Farinelli, primo uomo assoluto (European tour) - Tandem - Scène nationale | Arras France Musique vocale & instrumentale

20h00

Farinelli, primo uomo assoluto (European tour)

Tandem - Scène nationale / Arras / France

more

June
Sat 8 Agrippina - Georg Friedrich Haendel Klangvokal Musikfestival | Dortmund Allemagne Opéra

15h00

Agrippina

Georg Friedrich Haendel

Klangvokal Musikfestival / Dortmund / Allemagne

more

Sat 22 Betulia liberata - Wolfgang Amadeus Mozart La Seine musicale | Boulogne-Billancourt France Opéra

20h30

Betulia liberata

Wolfgang Amadeus Mozart

La Seine musicale / Boulogne-Billancourt / France

more

April

Wednesday 3

> Suites dansées -

Théâtre Saint-Exupéry (Odyssud) | Blagnac

Clavecin

Wednesday 10

> Les Leçons de Ténèbres - Charpentier ; Couperin

Cathédrale Santa Maria del Fiore | Florence

Italie

Musique vocale & instrumentale

Saturday 13

> La Divisione del mondo - Giovanni Legrenzi

Opéra Royal | Versailles

France

Opéra

Sunday 14

> La Divisione del mondo - Giovanni Legrenzi

Opéra Royal | Versailles

France

Opéra

Wednesday 17

> Les Leçons de Ténèbres - Charpentier ; Couperin

Festival de musique sacrée | Lourdes

France

Musique vocale & instrumentale

Saturday 20

> Les Leçons de Ténèbres - Charpentier ; Couperin

Festival Actus Humanus | Gdansk

Pologne

Musique vocale & instrumentale
May

Tuesday 14

> Farinelli, primo uomo assoluto (European tour) -

Tandem - Scène nationale | Arras

France

Musique vocale & instrumentale
June

Saturday 8

> Agrippina - Georg Friedrich Haendel

Klangvokal Musikfestival | Dortmund

Allemagne

Opéra

Saturday 22

> Betulia liberata - Wolfgang Amadeus Mozart

La Seine musicale | Boulogne-Billancourt

France

Opéra